Война на истощение - она такая.
Раньше пленные рассказывали однотипную историю про полученную по почте повестку. Сейчас всё больше рассказов про отлов на улицах. Мотивации у таких отловленных совсем немного и отсидеться в плену для них лучший вариант.
Но хохлы упрямы и это у них не отнять. Всегда такими были. К войне они уже привыкли и их особо не заботит, как добывать "пушечное мясо".