💥"С кем вы, "мастера культуры"?
С чернорабочей силой культуры за создание новых форм жизни или вы против этой силы,
за сохранение касты безответственных хищников, - касты, которая загнила с головы и продолжает действовать уже только по инерции?"
Максим Горький когда-то написал статью "С кем вы, мастера культуры?". Вскоре эта фраза стала крылатой. А сегодня она просто в топах. И "мастера культуры" - это уже не приземлённый образ. Это все мы. За эти две недели каждый показал с кем он. Большинство выбрало сладкую сторону "безответственных хищников, загнивших с головы и продолжающих действовать по инерции".
К чему мы всё это? Василий Александрович #Проханов прислал нам свою новую песню.