Обложка канала

НАШИ И ВАШИ

Всё про наших и немного про ваших.

НАШИ И ВАШИ

3 года назад
Открыть в
20 тысяч зрителей на товарняке "Динамо"-ЦСКА. На матчах РПЛ такого нет, зато там есть #FanID. Бывший президент РФС Виталий Мутко высказался о фан-айди: "Fan ID и любого другого проекта должна быть цель. Я знаю, для чего мы делали Fan ID на чемпионате мира. Я сам им занимался, убеждал. Это была необходимость для безвизового въезда для всего мира. Было глупо человеку и визу в посольство идти делать, и делать Fan ID. Мы сделали, это было уникально и понятно. Мне сложно рассказать про идею Fan ID в РПЛ. Я не могу поэтому это комментировать. Тот, кто вводил, должен сесть и объяснить. Сейчас мы видим: средняя посещаемость на Кубок одна, а на другие матчи - другая. Конечно, без фанатского движения, без фанатов футбол - это как свадьба без музыки. Болельщики являются одним из главным источников дохода в футболе. Футбол не принадлежит ни клубам, ни футболистам. Он всем принадлежит, и болельщикам в том числе. Они равноправные участники процесса".