Обложка канала

НАШИ И ВАШИ

Всё про наших и немного про ваших.

НАШИ И ВАШИ

3 года назад
Открыть в
А помните самый известный и культивируемый миф с начала перестройки о Великой Отечественной войне? Миф о том, что наша Победа была достигнута ценой огромных и неоправданных потерь. Самый популярный либеральный журнал конца восьмидесятых прошлого века с миллионными тиражами даже ввёл специальный термин - "закидали трупами". И вот сегодня на глазах у всего мира идёт реальный отлов "пушечного мяса" по всей территории Украины для того, чтобы, не считаясь ни с какими потерями, отвоевать метров сто малозначущих земель. Кадры с солдатскими кладбищами размером с полгорода по всей Украине, с заваленными трупами захваченными опорниками никого особо не беспокоят. На Западе всему этому дали определение с ореолом героизма. Это теперь называется: "украинцы проявляют поразительную нечувствительность к человеческим потерям". https://t.me/infantmilitario/102457
Милитарист

Любопытный текст с анализом действий ВС РФ и ВСУ от западного военного эксперта, предположительно перевод с форума ветеранов военной академии West Point: "Spirit of the Desert: …Поскольку украинцы проявляют поразительную нечувствительность к человеческим потерям, сегодняшнее изменение тактики украинского командования я рассматриваю как оправданный подход в поиске «ключа» к русской обороне. Классические атаки по нашим боевым уставам предполагают предварительное подавление и разрушение оборонительных позиций противника артиллерией и авиацией, а так же одновременное уничтожение его органов боевого управления на глубину полосы обороны и недопущение подходов его резервов. Поскольку у украинцев практически нет авиации и они существенно уступают русским в количестве артиллерии, классические атаки не приводят ни к чему, кроме массовой потери дорогой боевой техники на подходе к русским позициям, дезорганизации и деморализации атакующих с последующим отступлением. Почти три недели таких атак так и не смогли прорвать…

Telegram