Одновременно вкалываем галоперидол и аминазином. И он почти здоров.
Вот добрались ещё до одного. На улицу не выходил. Мусор не выбрасывал. Всё складировал в квартире. Сутками сидел за компьютером, призывая к террору, был очень крут и беспощаден, оставляя комментарии в многочисленных пабликах. Кто-то даже считал, что с ними общается как минимум Рэмбо.
А ведь все его психические проблемы можно было спокойно решить, будь у нас нормальная законодательная база в области принудительной психиатрии. Сегодня решение о принудительном помещении в психиатрический стационар выносится по решению суда. Даже родственники, проживающие с неадекватом, должны пройти долгую бюрократическую процедуру, чтобы обезопасить себя. А ведь папы, мамы, бабушки и дедушки очень жалеют больных родственников и готовы терпеть их художества.
Давным-давно пора упростить порядок принудительного освидетельствования и вернуться к старой доброй советской карательной психиатрии.