Военкор RT МурадГаздиев показал, как сейчас выглядят микрорайоны "Гнездо" и "Домино", где были последние укрепрайоны ВСУ.
«Технически они [украинские военные в городе] есть — это те остатки, которые бросили при отступлении, малые группы уже без раций, без снабжения, без БК [боекомплекта], которые прячутся по квартирам.
Переворачивают ванны — и прячутся под ванны. Ждут шанс или убежать, или на что они надеются... Город полностью наш», — говорит Мурад.
Артёмовск освободили 20 мая штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» при поддержке артиллерии и авиации Южной группировки войск. В Киеве официально о потере контроля над городом пока не заявляли. Но Зеленский на встрече с Байденом признал, что Артёмовск больше не под ВСУ.