🐟 В Сочи рыбаки снова стали ловить форель в Черном море
У сочинских рыбаков начался сезон форели. Уже несколько дней они ловят крупную рыбу на морском побережье и на берегу реки Сочи в районе парка "Ривьера". Соцсети пестрят фотографиями и видео богатого улова.
- Конечно, такая рыба просто так здесь не водится, - говорит местный рыбак со стажем Михаил. - Где-то неподалеку порвались садки, вот форель и рванула на свободу, в открытое море, а оттуда и в реку.
Как уже рассказывала "РГ", это уже не первый подобный случай. В конце января нынешнего года шторм повредил загоны для форели одного из частных местных хозяйств, и тонны рыбы устремились в акваторию морского порта Сочи.
Откуда в этот раз ушла рыба, на данный момент остается неизвестным. Так же как и величина ущерба.
Как сообщили "Российской газете" на крупнейшем в регионе племенном форелеводческом заводе "Адлер", это рыба не из их хозяйства, да и не могла она из бассейнов очутиться в не сообщающихся с ними водоемах, но в Сочи есть и другие частники, занимающиеся разведением аквакультуры.
Источник: rg.ru
#НАПА #лососеводство #форелеводство #аквакультура #рыбоводство #форель #лосось #семга #пищеваябезопасность #импортозамещение #рыбнаяпромышленность
Подробнее на сайте Национальной ассоциации предприятий индустриальной аквакультуры: http://napa-aquaculture.ru/news/781/