Лукашенко дал старт производству национальной биотехнологической корпорации
Старт работе заводов по производству комбикормов и аминокислот дан в Белорусской национальной биотехнологической корпорации, которую посетил 4 ноября Александр Лукашенко.
Президент принял участие в церемонии официального запуска производства комбикормов и аминокислот БНБК, передает БЕЛТА.
Новые производства, которые расположены в Минской области, уже протестированы. Они подтвердили свою эффективность в опытно-промышленном режиме и показали почти за год хороший результат, в том числе финансовый, сообщают новостные порталы.
По информации предприятия, годовой выпуск комбикормов при выходе на запланированные мощности составит 738 тысяч тонн, премиксов - 132 тысяч тонн, а аминокислот - 85,6 тысяч тонн.
А еще через два года ожидается запуск в эксплуатацию так называемого проекта перспективного развития "БНБК-3". Он предполагает, поясняют эксперты, наладить выпуск принципиально новых как для всех стран СНГ продуктов - витаминов (В2, В12, С) и новых видов аминокислот.
Побывал Лукашенко и на производстве современных комбикормов для нужд АПК, которые, кстати, уже активно идут на экспорт. В этой связи он поручил подумать над разведением ценных пород рыб, ведь корм для них есть, пояснил белорусский руководитель свое предложение.
Источник: rg.ru
#НАПА #лососеводство #форелеводство #аквакультура #рыбоводство #форель #лосось #семга #пищеваябезопасность #импортозамещение #рыбнаяпромышленность
Подробнее на сайте Национальной ассоциации предприятий индустриальной аквакультуры: http://napa-aquaculture.ru/news/719/