Кстати, если вам не вручили повестку лично в руки под роспись, а просто положили в почтовый ящик и вы не явились в военкомат, то вас ожидает штраф максимум до 3000 рублей
«Гражданин является мобилизованным и получает права и обязанности военнослужащего только после прибытия в военный комиссариат, прохождения медицинского освидетельствования, решения мобилизационной комиссии и издания соответствующего приказа военного комиссариата. Если гражданин уклоняется уже после этого, для него может наступить ответственность по недавно принятой 337-й статье УК РФ», — объяснили на горячей линии.
«Не выходи из комнаты — не совершай ошибку»