«Медуза» пишет, что в армию собираются призвать 1,2 миллиона человек (а не как ранее заявлял Шойгу 300 тыс.)
По данным издания из областных центров «рекомендовали набирать по минимуму» (в Москве: 16 тыс, в Санкт-Петербурге 3,2 тыс), также добавили, что «идут по сельским районам, там нет СМИ, оппозиции и больше поддержки [войны]»