ФАС обвинила МТС в нарушении антимонольного законодательства
Всему виной повышение тарифов, которое ведомство посчитало необоснованным:
«Общее повышение тарифов составило более 20% при уровне индекса потребительских цен по состоянию на конец августа 10,5%. При этом достаточных подтверждений своих расходов оператор в адрес ведомства не представил».
Теперь оператор мобильной связи должен снизить тарифы «до экономически обоснованного уровня» и выплатить штраф, размер которого пока не установлен.