iPhone 14 не работают с российскими eSIM?
Сегодня ночью ряд изданий сообщили, что американские версии iPhone 14 не работают с российскими мобильными операторами.
СМИ отмечали невозможность добавить eSIM от МТС, «Билайна» и «МегаФона» в новые смартфоны — выдавалась ошибка активации. В тоже время, добавление eSIM от Tele2 и «Тинькофф Мобайл» не вызывало проблем.
В итоге, «Билайн» и «Мегафон» сообщили о перенастройке eSIM и штатном функционировании связи на новых устройствах Apple.
Однако источники РБК утверждают, что проблема решена не полностью, и операторы в моменте вносят изменения в программное обеспечение на сети для e-SIM.
Полное решение проблемы ожидается в течение нескольких дней.