ADD IMAGES Наблюдатель(@nabludatels). Судебное заседание, на котором будет решаться вопрос изменения меры пресечения на содержание под стр
Обложка канала

Наблюдатель

74092 @nabludatels

Самые важные новости и актуальные события в Украине! Политика, новости, сарказм и юмор, а также красивые фото нашей любимой Украины!

Наблюдатель

3 года назад
Открыть в
Судебное заседание, на котором будет решаться вопрос изменения меры пресечения на содержание под стражей митрополиту Павлу, состоится завтра в 14:00 в Соломенском районном суде Киева. Об этом сообщил адвокат митрополита протоиерей Никита Чекман, пишет тг-канал УПЦ. «13 июля 2023 в 9:30 митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел прибыл в ГСУ СБУ, где состоялся его допрос в качестве свидетеля в другом уголовном производстве. После завершения следственного действия в помещение прибыл другой следователь, расследующий дело по подозрению митрополита, и вручил сообщение о новом подозрении, а также ходатайство об изменении меры пресечения на содержание под стражей. СБУ в онлайн-изданиях была распространена вышеупомянутая информация, с открытыми анкетными данными подозреваемого, нарушающего презумпцию невиновности», – сказал адвокат. Юрист считает, что нет никаких обоснованных оснований, требующих изменения меры пресечения.