Как только будет божья воля, погода и решение командиров, Украина пойдет в наступление. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников.
"Подготовка завершается, кроме оружия и техники еще предстоит обучение наших военных. Мы очень современные системы получили, особенно в части бронированного кулака. Я вам напомню, что кроме танковой коалиции, в которую входят в первую очередь Leopard 2+ Challenger, чуть позже приедут Leopard 1".
Он также добавил, что Украина ожидает танков Abrams, но они в этом контрнаступлении, по мнению министра, участвовать не успеют.