⚡️ 🇵🇱🧩🇺🇦 ⚡️Первый корпус Варшавской унии будет готов в июле ‼️
8 дней назад мы написали про переформатирование литовско-польско-украинской бригады в корпус, состоящий из 3 бригад‼️
Сегодня появились новые детали этого ключевого в текущей ситуации события.
✅ Во-первых, опубликована структура корпуса и всех бригад.
✅ Во-вторых, уже утверждены места постоянной дислокации бригад: польская и литовская бригады будут дислоцироваться в г. Люблин, украинская бригада - г. Яворов.
✅ В-третьих, корпус будет насчитывать 20-25 тысяч человек. Граждане Украины с картой поляка составят основу украинской бригады☝🏻
Для набора добровольцев уже начата массовая рассылка текстовых сообщений и электронных писем с приглашением добровольцев служить в Люблин, где находится штаб этого подразделения.
✅ В-четвёртых, полная боеспособность корпуса будет достигнута к концу июля☝🏻
Для НАТО реорганизация в такие сроки - из ряда вон выходящее событие. Как видим, поляки форсировано готовят корпус к вступлению в бои к середине лета🧩