Бывшая жена и дочь замначальника воинской части в Ровенской области получали "боевые" выплаты, хотя не находились на передовой. Об этом сообщает ГБР.
Женщины были оформлены как военнослужащие и получали от 30 до 100 тысяч гривен в месяц.
"Схема действовала в течение девяти месяцев и нанесла ущерб государству не менее одного миллиона гривен", - добавили в Госбюро.
Теперь там проверяют и доплаты остальным военным, которые выписывало руководство части.