Сегодня под Киево-Печерской Лаврой вновь столкновения прихожан с правоохранителями. К одному из корпусов Киево-Печерской лавры подтянули полицейских с автоматами.
Сообщается, что прихожане УПЦ вступают в столкновения с полицией и пытаются прорваться в опечатанный корпус с криками «Ганьба!».
Напомним, сегодня комиссия Минкульта опечатала одно из зданий монастыря. Полиция, по информации УПЦ, содействовала им в этом.