Украинская делегация не была уверена, что вернётся домой: Резников рассказал про первые переговоры с россиянами в Минске. "Было очень трудно сказать "да" президенту, когда он попросил меня, потому что я испытывал глубокую ненависть (к россиянам ). И, как переговорщик, я знаю, что это эмоция, которая не приносит пользы. Это было ужасно - пожать руку врагу.
Было четыре встречи, три в Беларуси и одна в Турции.
Скажу вам, что в первых трех мы совсем не чувствовали себя в безопасности и даже сомневались, что вернемся домой".