ADD IMAGES Наблюдатель(@nabludatels). Региональное управление Сил ТрО «Север» ВСУ заявило, что военнослужащий, расстрелянный п
Обложка канала

Наблюдатель

74092 @nabludatels

Самые важные новости и актуальные события в Украине! Политика, новости, сарказм и юмор, а также красивые фото нашей любимой Украины!

Наблюдатель

3 года назад
Открыть в
Региональное управление Сил ТрО «Север» ВСУ заявило, что военнослужащий, расстрелянный после слов «слава Украине» на известном видео, – это Александр Мациевский, боец 163 батальона 119 отдельная бригада ТРО Черниговской области. Сообщается, что погибшего узнали мать, сын и бойцы его подразделения. «30 декабря 2022 года в окрестностях Соледара он и еще 4 военнослужащих воевали с превосходящими силами противника.Где-то в 12 часов визуальный контакт и связь с ними исчезла.Прорваться к месту их позиции подкрепление не смогло из-за непрерывного минометного обстрела и плотного огня»,–говорится в сообщении управления в Фейсбуке. Также сообщается, что о смерти своего сына мать Александра узнала 7 января,тело было возвращено 14 февраля 2023 года в рамках обмена. Отметим,что в районе Соледара против украинских войск воевала ЧВК «Вагнер». И,если информация о том, что расстрелянный боец это Мациевский, верна,то,судя по всему,расстреляли его «вагнеровцы».Либо иные российские подразделения,если ЧВК передает им пленных.