ADD IMAGES Наблюдатель(@nabludatels). СБУ пришла с обысками в дом главы Сумского облсовета, — СМИ. Обыски у Виктора Федорченко якобы свя
Обложка канала

Наблюдатель

74092 @nabludatels

Самые важные новости и актуальные события в Украине! Политика, новости, сарказм и юмор, а также красивые фото нашей любимой Украины!

Наблюдатель

4 года назад
Открыть в
СБУ пришла с обысками в дом главы Сумского облсовета, — СМИ. Обыски у Виктора Федорченко якобы связаны с уголовным производством по ст. 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). По данным месной прессы, обыски также проводят в кабинете заместителя экс-главы Сумской ОВА Олега Клименчукова. Предварительно речь идет о якобы присвоении бюджетных средств при установке в Сумской области бетонных укреплений путем завышения цен. Процессуальное руководство по этому делу осуществляет областная прокуратура. На днях глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий был уволен с должности указом президента.