Победа Украины в войне выглядит уже совершенно не гарантированной. Такую мысль высказал бывший советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире у Юрия Романенко.
"Я сейчас уже неофициальное лицо и могу говорить все, что хочу. Если все думают, что мы гарантированно выиграем войну, то очень непохоже. С 14-го числа уже перестало быть на это похоже. Вы что думаете, оценка от президента Дуды о том, что неизвестно, выживет ли Украина в ближайшие месяцы - она просто так была сказана? Или он на основе какой-то информации говорит?", - задал Арестович риторический вопрос.
Что имел в виду Арестович, говоря о "14-м числе", не до конца понятно. В этот день состоялся массированный ракетный удар по Украине (был разрушен дом в Днепре, где погибло 46 человек).
Также на следующий день - 15 января - от украинских военных пошли подтверждения о потере Соледара (но официально в Минобороны этого не заявляли).