Российские кинотеатры начали показывать фантастический блокбастер «Аватар: Путь воды», несмотря на санкции.
После ухода Disney с российского рынка фильм не мог появиться на нем официально, тем не менее, он идет в кинотеатрах.
Как сообщают российские СМИ, в большинстве случаев указывается, что фильм в кинотеатрах показывает «сторонний арендодатель», при этом он идет в высоком разрешении и с русским дубляжом.
При этом в некоторых городах, включая Казань, Якутск и Красноярск, название фильма поменяли на «Сверхлюди». В других городах он идет под оригинальным названием.
Ранее правительство России уже публиковало списки «параллельного импорта», то есть ввоза определенных товаров без разрешения правообладателя. Однако кино в этом списке до сих пор нет.