По данным Института изучения войны, российские силы не оставляют попыток ограничено атаковать на северо-востоке Харьковской области, чтобы вернуть утраченные территории.
Сообщается, что на Донбассе российские и украинские силы продолжали наступление в районе Кременная - Сватово.
Что касается ситуации на юге, российские источники широко утверждали, что украинские войска провели очередную наступательную операцию на северо-западе Херсонской области. В частности, Стремусов заявил, что украинские войска перешли в наступление со стороны Новой Каменки. Другие российские источники также утверждали, что украинские войска начали наступление к югу от района Новая Каменка - Дудчаны и атаковали Суханово и Пятихатки.
В сводке отмечается, что украинские военные сохраняли оперативное молчание относительно конкретных наземных маневров украинских войск в Херсонской области 19 октября. Южное оперативное командование Украины сообщило, что украинские силы продолжают "активные боевые действия".