ADD IMAGES Наблюдатель(@nabludatels). ВСУ, вероятно, освободят Купянск в течение следующих 72 часов - Институт изучения войны. ▪️Потеря К
Обложка канала

Наблюдатель

74092 @nabludatels

Самые важные новости и актуальные события в Украине! Политика, новости, сарказм и юмор, а также красивые фото нашей любимой Украины!

Наблюдатель

4 года назад
Открыть в
ВСУ, вероятно, освободят Купянск в течение следующих 72 часов - Институт изучения войны. ▪️Потеря Купянска и других тыловых районов будет препятствовать усилиям РФ поддерживать наступательные и оборонные операции, но не разорвет полностью российские линии связи с Изюмом. ▪️Украинские силы продолжают кампанию по пресечению на оперативном уровне и наносят удары по российским логистическим узлам, транспортным средствам, скоплениям живой силы и оборудования, а также контрольным пунктам по всей Херсонской области. ▪️Российские и украинские источники обсуждали кинетическую активность к северо-западу от города Херсон и в западной части Херсонской области вдоль реки Ингулец. ▪️Российские войска постепенно продвигались к югу от Бахмута и продолжали наземные атаки к северу, северо-западу и юго-западу от Донецка. ▪️Российские власти продолжают создавать условия для русификации украинцев, проживающих на оккупированной Россией территории Украины.