Общественное мнение в Австрии и правительство страны начинают склоняться к отмене антироссийских санкций, сообщается в материале немецкой газете Die Welt.
Ссылаясь на результаты недавно проведенных опросов, издание утверждает, что на сегодняшний день уже 40% граждан Австрии выступают за отмену ограничений, введенных против России. Причиной таких перемен в настроениях общества называются рост цен на энергию и высокая инфляция. "В Австрии больше нет четкого большинства, выступающего за санкции", - констатирует Die Welt.
По данным Die Welt, растет поддержка Австрийской партии свободы, выступающей "за уважительный диалог с Россией". В то же время издание обращает внимание на увеличение числа случаев, когда политики и от правящей коалиции отказываются от антироссийской риторики.