Пока в социальных сетях бурно обсуждают приказ главкома Валерия Залужного о том, что военнобязанные не могут покидать место жительства, заммэра Киева Константин Усов покинул столицу и уехал на год в США, чтобы обучаться в Гарвардский университет.
Как он написал на своей странице в Facebook, он уже прибыл в США, где будет год обучаться на факультете государственного управления.
"Аппликация подавалась в 2021 году. Все было скоординировано со многими людьми, в том числе с мэром Виталием Кличко, который также стал одним из трех моих официальных рекомендаторов в Гарвард", - сообщил он.
Письмо о зачислении на магистратуру и уведомление о назначении стипендии на обучение заместитель Кличко получил в марте 2022 года. Примечательно, что Минобороны выдало Усову специальное письменное разрешение на пересечение границы. Кстати, его должность также остается за ним на время отсутствия.