По данным "Института изучения войны" за прошедшие сутки, российские власти могут готовиться к аннексии территорий юга Украины в качестве "Таврической губернии". В частности:
▪️Условия для аннексии россияне готовят путем подготовки референдумов на оккупированных территориях.
▪️Российские силы могут планировать ложную провокацию на Запорожской АЭС.
▪️Военные РФ продолжают наступательные операции в районе Лисичанска.
▪️В Донецкой области, к востоку от Бахмута вдоль шоссе E40, россияне добились незначительного успеха и могут попытаться подготовиться к прямому наступлению на Бахмут.
▪️Российские войска продолжали наступательные действия по наступлению на Славянск с северо-запада в районе границы Харьковской и Донецкой области.
▪️Армия РФ продолжает вести наступательные операции к северу от Харькова, что указывает на наличие у Кремля территориальных амбиций за пределами Донбасса.
▪️Вдоль южной оси российские войска продолжали укреплять свою оборону.