Обложка канала

Мюсли вслух

65829 @mysly

Свежие мысли на острые темы

Мюсли вслух

3 года назад
Открыть в
WP сообщает о вводе в бой киевским режимом войск второго эшелона. Речь идёт о 10-м армейском корпусе, задействованном в наступлении на населённый пункт Работино на Запорожском направлении. На этом участке фронта с 6 июня воюет оснащённый натовской техникой 9-й украинский корпус, пытаясь нащупать слабые места в российской линии обороны, через которые 10-й должен был повести решительное наступление вглубь, на Токмак и далее на Мелитополь и Бердянск. Однако ничему из этих планов не суждено было сбыться. Идёт 9-я неделя "контрнаступа", а ВСУ вынуждены прибегать к задействованию резерва, который, как пишет американское издание, пытается наступать, даже не дойдя до первой линии российских оборонительных укреплений. До сих пор украинские войска ценой чудовищных потерь в людях и технике забирали некоторые высоты и деревни в "серой зоне", которые зачастую оказывались огневыми мешками, подготовленными российской армией. Ввод резервов на фоне отсутствия какого-либо внятного успеха говорит о том, что надежды Киева и его западных кураторов на победу на поле боя не оправдывают ожиданий. Это сложно назвать контрнаступлением - скорее в прямом смысле слова отправкой своих солдат на убой.