Обложка канала

Мюсли вслух

65829 @mysly

Свежие мысли на острые темы

Мюсли вслух

3 года назад
Открыть в
Зампред Совбеза России Медведев в ходе совещания по вопросам доукомплектования вооружённых сил озвучил данные Минобороны о том, что на службу по контракту с 1 января 2023 года принято более 231 тыс человек. Медведев отметил, что задача государства остаётся прежней: сделать службу по контракту "более престижной". По его словам, для этого в последние месяцы принималось множество решений, среди которых установление единовременной выплаты, введение кредитных каникул, сохранение рабочих мест на период прохождения военной службы, устранение дисбаланса денежного довольствия мобилизованных и контрактников. В конце декабря прошлого года президент Путин поддержал предложение Минобороны об увеличении численности вооружённых сил с 1,1 млн человек до 1,5 млн, в том числе служащих по контракту - до 695 тыс человек. Последний момент очень важен: именно контрактники сегодня остаются, по сути, самым боеспособным элементом наших сухопутных войск, и постепенное, но неуклонное наращивание их числа при условии, что российская экономика может себе это позволить, видится логичным и правильным ходом.