95 лет назад в этот день, в понедельник 16 июля 1928 года "Вечёрка" в юмористическом ключе описала возможные проблемы, с которыми столкнутся организаторы совершенно нового для того времени формата журналистских репортажей: "радиопрогулок" по Москве.
В 1928 году действительно состоялся первый радиорепортаж - "Прогулки по Москве", во время которого в студию в прямом эфире передавали звуки со столичных улиц, которые слушателям поясняли репортёры. О каких-либо эксцессах во время "радиопрогулок" не сообщалось.