Предстоящий саммит БРИКС в ЮАР пройдёт в очном формате, в нём будут участвовать президенты всех пяти стран - членов организации, заявил президент ЮАР Рамапоса.
Неопределённость вокруг визита президента Путина в ЮАР заканчивается. Вариант "саммит без Путина" не устраивает, прежде всего, партнёров России по БРИКС. Очередное дипломатическое поражение Вашингтона, безуспешно оказывавшего давление по этому вопросу на Преторию. Вот и славно.
Путин, Си Цзиньпин, Моди, Лула да Силва и Рамафоса скоро встретятся в Йоханнесбурге. Об этом заявляют в БРИКС.
"Саммит пройдет лицом к лицу, глаза в глаза"