Обложка канала

Мюсли вслух

65829 @mysly

Свежие мысли на острые темы

Мюсли вслух

3 года назад
Открыть в
Очень своевременные числа опубликовал ФОМ. Исследователи спросили народ о том, каким медицинским учреждениям он доверяет больше всего. ▪️46% россиян больше доверяют государственным медучреждениям. ▪️26% склонны более доверять частным. ▪️55% участников опроса обращались за медицинской помощью в последние полгода-год в государственные медучреждения; 27% - в частные. ▪️35% респондентов (отвечали 55% респондентов), обратившихся в государственные медучреждения, в большинстве случаев были удовлетворены их работой; 18% не удовлетворены. ▪️22% россиян (отвечали 27% респондентов), обратившихся в частные медучреждения, в большинстве случаев были удовлетворены их работой; 4% не удовлетворены. Важнейший показатель состояния государства - здоровье нации и качество услуг сферы здравоохранения. Россияне по-прежнему больше доверяют государственной, ведомственной медицине ("государственный контроль", "есть с кого спросить"), в то время как частный сектор медицины привлекает "внимательным, вежливым отношением" к пациентам. Большинство россиян в целом удовлетворено состоянием отечественной медицины.