А Егор-то наш Станиславович незатейлив, предлагая увязать избирательное право гражданина с количеством детей, находящихся на его иждивении. Буквально: сколько детей у россиянина, столько и голосов. Т.е. если нет детей - нет права избирать и быть избранным?
Спору нет: институт семьи в России необходимо всячески укреплять, но предлагаемая Холмгоровым (человеком без высшего образования) мера выглядит какой-то вредной абракадаброй.