Обложка канала

Мюсли вслух

65829 @mysly

Свежие мысли на острые темы

Мюсли вслух

3 года назад
Открыть в
Есть и ещё один возможный мотив польских хотелок о нахождении американского ТЯО на собственной территории. Варшава сама или руками змагарских прокси подумывает устроить пакость Белоруссии и поэтом повышает ставки в старой игре под названием "кто моргнёт первым". Последний раз тема готовности Польши рискнуть здоровьем, предложив себя в качестве места хранения американской ядерки, всплывала в октябре прошлого года, и тогда в Вашингтоне заявили, что не планируют размещать подобные виды смертоносного оружия в странах НАТО, вошедших в альянс после1997 года. Польша в НАТО попала на 2 года позднее. Согласимся с коллегами: сегодня Польша с удовольствием занимается своим любимым на протяжении вот уже многих веков делом - доставлять кучу крайне неприятных проблем всем своим соседям.
Мейстер

Желание Польши получить американское ядерное оружие на своей территории может диктоваться двумя соображениями. Первое – польские политики принципиально не верят в возможность его применения в развивающемся конфликте НАТО и России, и таким образом просто пытаются заместить Германию в роли военного гегемона и главного союзника США в Европе. Второе – польские политики верят в возможность ядерной войны но относятся к ее последствиям небрежно или безразлично. Оба варианта плохо говорят об уме польских политиков, и ладно бы это были только проблемы Польши. В этом раскладе это проблемы всех стран, ее окружающих.

Telegram