Команда кандидата в главы Хакасии Сокола продолжает формирование долгосрочной стратегии развития республики, рассчитанной на следующие 15 лет и помогающей нарастить узнаваемость конкурента губернатора-коммуниста Коновалова.
В соответствующий документ, пополняемый по итогам стратегических сессий, уже вошли предложения профессионального сообщества по развитию туризма, культуры, АПК и энергетики. В скором времени он будет дополнен рецептами преодоления кадрового голода на региональном рынке труда, отвечающих реальным потребностям производственного сектора республики.
Сокол продолжает перехватывать внутреннюю республиканскую повестку, предлагая конструктивный план развития, заодно наращивая свой политический вес и авторитет в глазах избирателей.