На полях ПМЭФ глава Минпромторга Мантуров обнародовал планы восстановления промышленного производства в новых регионах России.
"В общей сложности предприятий промышленности в новых регионах около 600. Мы восстановили работу уже 115 предприятий, в этом году примерно ещё 70 предприятий будет восстановлено. Все зависит от ритмичности той работы, которая проводится с нашими коллегами из Минобороны", - сообщил министр, подчеркнув, что с этими целями в 2023 году четыре региональных фонда развития промышленности будут докапитализированы до 3 млрд рублей.
Вспоминая классику российского кино, заметим, что интеграция новых территорий и доведение их до общероссийского уровня социально-экономического развития идёт не только при помощи доброго слова, но и очень быстрого дела.