Высокотехнологичное оборудование, западные инструкторы, помощь киберцентров Прибалтики, Польши, США, Канады, Великобритании - всё это играет на руку киевскому режиму в его информационной войне против России и её граждан.
Вчера была зафиксирована попытка помешать трансляции послания президента на Первом канале.
Сегодня в результате хакерской атаки на сервера коммерческих радиостанций в ряде российских городов - Казани, Оренбурге, Воронеже, Белгороде, Уфе, Магнитогорске, Новоуральске, Нижнем Новгороде и Подмосковье - была объявлена воздушная тревога якобы в связи с угрозой ракетного удара. МЧС России сообщило, что данная информация является фейком и не соответствует действительности.
Панические настроения опасны, и информационная война против россиян по-прежнему представляет серьёзную угрозу, к которой следует быть готовыми, противопоставляя психическим атакам оперативную разъяснительную работу с населением. Не лишним будет и отечественным СМИ проверить свой IT-персонал, оборудование, возможные лазейки в программном обеспечении, по-максимуму перекрыв нашим врагам возможность распространять дезинформацию.