Telegram-канал о важных событиях в мире криптовалют и майнинга. Актуальные предложения для наших клиентов. Майнинговая компания MYRIG - продажа ASIC-майнеров, сервисное обслуживание и ремонт асиков, хостинг.
Рабочую неделю крупнейшие криптовалюты завершают позитивной динамикой. За 24 часа курс #BTC вырос на 3,6%, #ETH — на 3,3%, #XRP — на 8,7%. Максимум стоимости биткоина за последние сутки зафиксирован на уровне $19880, минимум — на уровне $18317, согласно данным CoinGecko.
Вчера цена первой криптовалюты снизилась на фоне публикации данных по инфляции в США. Министерство труда сообщило, что в сентябре потребительские цены выросли на 0,4% по сравнению с августом. В годовом выражении инфляция достигла 8,2% — это самый высокий показатель за последние 40 лет.
Фондовый рынок США открыл торги сильным снижением индикаторов деловой активности. При этом индекс доллара укрепляется.