Обложка канала

Мой Блог Не Лесбиянки

Поп-культура и Свобода, Путешествия и Любовь. Кино и Аналитика. Искренность. 18+ обратная связь - @bondjunior

Мой Блог Не Лесбиянки

6 лет назад
Открыть в
В этом году после просмотра фильма "Такси на тёмную сторону" я писал о том, что на вопрос "А возможно ли повторение геноцида в духе концлагерей сегодня?" - ответ да.

Документальная картина повествует о пытках, каким подвергали заключенных американские военные во время войны в Ираке и Афганистане.

Но сейчас появился ещё более свежий ответ.
Задержанные на мирных протестах в Беларуси (или просто прохожие) рассказывают, что с ними было за те дни, пока их держали в заключении.

И тут удивительно вот что.
В двух предыдущих примерах (Холокост и война) - издевательства и мучения применялись к условным врагам и под действием серьёзных событий. А в Белоруси подобное отношение просто к людям, которые оказались невовремя на улице. То есть к согражданам, той же национальности, как бы сложней придумать за что их ненавидеть.

А ещё то, что это всё ещё возможно в 2020 году, в Европе.

Жутко