Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел встречу с Глебом Никитиным и митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием
30 июля 2023 года в Арзамасе по окончании Божественной литургии в Воскресенском кафедральном соборе состоялась встреча патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и главой Нижегородской митрополии, митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.
«Хотел бы сердечно поблагодарить Вас и владыку за уровень церковно-государственных отношений, которые сложились здесь, на нижегородской земле. Конечно, так и должно быть — ведь это исконно русская земля с огромными традициями. Именно отсюда пошло спасение России в то самое страшное время, когда на волоске висела наша государственность; и Нижний Новгород всегда занимал, занимает и, уверен, будет занимать совершенно особое место в жизни нашей страны. Всегда радуюсь, когда речь заходит о нижегородской земле, когда слышу о том, как замечательно развиваются экономика, общественная жизнь», - сказал предстоятель Русской православной церкви.
«Абсолютно уверен, что и дальше будет поступательно развиваться духовная, церковная жизнь и еще более будет укрепляться экономика на благо тех людей, которые живут на этой благословенной исторической земле», — добавил патриарх Кирилл.
@mynnovgorod