🏆 Новый тренер «Тоттенхэма» выигрывал ЛЧ, пока тренировал сборную Австралии. Как так?
Игровая карьера нового тренера «шпор» прошла в Австралии, а тренерская – за пределами топ-5 лиг Европы. Нестандартный бэкграунд для тренера клуба масштаба «Тоттенхэма».
И всё же, опыт больших побед у коуча есть: с английским «Саутэнд Юнайтед» Эндж побеждал в ЛЧ. Тут, правда, важно уточнить, что делал это Постекоглу в Football Manager. Пока Эндж тренировал сборную Австралии, он регулярно затрачивал немало времени на перелеты, и, чтобы чем-то занять себя в самолете, рубился в FM.
Начинал коуч с простого – возглавлял «Ювентус», «Реал Мадрид» и сборную Англии. Но со временем Постекоглу захотелось хардкора, и он взял команду из третьего по силе английского дивизиона – «Саутэнд Юнайтед». При помощи аренд и подписания свободных агентов Эндж вытащил клуб в АПЛ, а затем набрал в состав вундеркиндов из Южной Америки.
Они и привели команду Постекоглу к успеху – победе в ЛЧ. Причем, в отличие от большинства фанатов FM из реального футбола, Эндж никогда не заморачивался с тактикой: делал ставку исключительно на скиллы игроков. Однако, удержаться с таким подходом на вершине австралийцу не удалось – спустя полгода после триумфа он был уволен.
Повторится ли история в реальном футболе?
@@myachPRO