🆕 Возвращение мощного по составу и ресурсам клуба и тактический проект Игнашевича. Кто вышел в РПЛ?
🥟 «Рубин» возвращается в РПЛ после недолгого отсутствия. Выход казанского клуба понятен, ведь у него с отрывом лучший состав в Первой Лиге и много игроков уровня РПЛ: лидер сезона по сухим матчам Юрий Дюпин, капитан Александр Мартынович (экс-«Краснодар»), Алан Дзагоев из ЦСКА, Илья Самошников (который, правда, уже ушел в «Локомотив» свободным агентом), а также лучший бомбардир клуба Джоэль Фамейе.
Однако пока сложно сказать, в какой футбол будет играть «Рубин» в следующем сезоне, ведь без четкой структуры выжить будет сложно.
Фан-факт: интересно, что в сезоне-2022/23 «Рубин» тренировали три человека: начинал Леонид Слуцкий, с ноября по апрель был Юрий Уткульбаев, а в решающий отрезок пришел Рашид Рахимов и не подвел: 7 побед в 7 матчах и досрочный выход.
🍺 «Балтика» наконец-то вышла в РПЛ. В сезоне-2020/21 команда уже была близка к повышению в классе, но тогда команде не повезло. Тренер команды, Сергей Игнашевич, возглавил калининградский клуб по ходу сезона и фундаментально подошел к новой работе. Специалист очень много времени уделяет тактике и структуре, но, конечно, «Балтике» часто не хватало класса.
Тем не менее Игнашевич раскрыл в команде многих игроков: вратаря и воспитанника «Краснодара» Евгения Латышонка, молодых и атакующих Сергея Пряхина и Владислава Лазарева и мощных форвардов, опытного боснийца Гедеона Гузину (лучший бомбардир ФНЛ) и молодого Тамерлана Мусаева. Системный подход Игнашевича и выстроенная селекция могут помочь скромной команде удержаться в РПЛ.
Фан-факт: выходу «Балтики» в РПЛ помог 40-летний (!!!) опорник Младен Кашчелан. Черногорец при этом не просто помогал опытом со скамейки, но и вышел на поле в 21 матче. А выполнив миссию, завершил карьеру.
@@myachPRO