🟪 Странный план «Челси» не сработал: «Реал» почти без проблем прошел в 1/2
Перед началом игры из-за технической ошибки на «Стэмфорд Бридж» не включился гимн ЛЧ. Похоже, в следующий раз он прозвучит здесь еще не скоро.
🏴 Лэмпард включил режим шарлатана
Единственным форвардом «Челси» стал Кай Хавертц, а при начале давления на фулбеков «Реала» выдвигались Конор Галлахер и Рис Джеймс. Матео Ковачич и Энцо Фернандес образовывали пару глубже и следили за мадридскими восьмерками, а Уэсли Фофана уходил на правый фланг прикрывать убежавшего вперед Джеймса. Самая необычная роль досталась Н’Голо Канте, игравшего по сути десятку, а в прессинге поднимавшегося в пару к Хавертцу.
🏆 Плохой день для Марка Кукурельи
Поначалу хозяевам действительно удалось запутать гостей: мадридцы терялись под давлением, обрезались и допустили ряд опасных моментов у своих ворот. Однако, Марк Кукурелья упустил убойный шанс, а «Реал» постепенно адаптировался к непонятному «Челси». Во втором тайме Кукурелья был плох уже в обороне: его выманили в прессинг, после чего моментально последовал заброс на оставшегося без опеки Родриго. Трево Чалоба не сумел подстраховать партнера и начавший атаку бразилец забил.
♻️ Замены продолжили вносить хаос
Пропустив, Лэмпард продолжил чудить: команда перестроилась на 3-4-3, где в атакующей тройке, слева расположился Михаил Мудрик, справа Канте (!), а на флангах полузащиты – ушедший налево (!!!) Джеймс и вышедший на его место Рахим Стерлинг. В свою очередь, Карло Анчелотти для успокоения игры заменил Карима Бензема на Орельена Тчуамени, после чего Родриго ушел на острие атаки, а Вальверде отправился на место бразильца. Итог: у «Челси» провалился левый фланг: Вальверде открылся в центре, Мудрик проспал забегание, и уругваец отдал ассист на пустые ворота, окончательно похоронив интригу.
За три последних года «Реал» и «Челси» трижды встречались друг с другом в плей-офф ЛЧ. В предыдущие два раза победитель этой пары в итоге выигрывал турнир. Получается, вчера мы узнали победителя ЛЧ?
@@myachPRO