🏆 ЛК всё привлекательнее. За кем следить, если неинтересны разборки «МЮ» и «Барсы»?
Лига Конференций – интересный местечковый турнир, финал которого в прошлом году получился едва ли не интереснее финала ЛЕ. Выбрали 2 интересных проекта из третьего еврокубка, следить за которыми нужно хотя бы по результатам.
🇵🇹 «Брага»
С этого сезона «Брагу» тренирует 51-летний Артур Жорже. Он идеально вписался в клуб, ведь является воспитанником (провел в сумме 12 лет), а как тренер прошел путь от команды U-15 до второй команды клуба. Жорже сразу же улучшил результаты команды, которая идет на третьем месте в чемпионате (после «Бенфики» и «Порту») и уверенно обходит «Спортинг».
В этом сезоне «Брага» входит в топ-5 Примейры по ударам, точности передач, владению и интенсивности прессинга. Португальцы – горизонтальная и атакующая команда, но в целом умеют и закрываться. А еще зимой они подняли 32 млн евро на продаже форварда Витиньи (знали о таком?) в «Марсель», так что в команде точно есть бриллианты.
Кстати, с октября большая часть акций клуба (почти 22%) принадлежит фонду Qatar Sports Investments, владеющим «ПСЖ». Так что с финансами у клуба теперь точно не будет проблем.
⭐️ За кем следить из игроков?
Вечный Рикарду Орта, ливийский (!!!) опорник Али Эль-Мусрати и хавбек Юри Медейруш.
🇵🇱 «Лех»
Перед сезоном также сменили тренера – команду принял нидерландский специалист Джон ван ден Бром. До этого он тренировал «Андерлехт», «Генк» и многие голландские клубы, включая АЗ, а летом его пригласил действующий чемпион Польши. Конечно, на внутренней арене результаты ухудшились (третье место), но «Лех» уже очень давно не играл на два фронта успешно, так что к Джону почти нет вопросов. Ну и да, команда не проигрывает с октября.
Также за последние годы «Лех» стал чуть ли не главным польским клубам с точки зрения трансферов топ-5 лиг – за последние пять сезонов заработали более 30 млн евро на трансферах. Особенно выделяются переходы Якуба Модера в «Брайтон» и Якуба Каминьского в «Вольфсбург».
⭐️ За кем следить из игроков? Шведский опорник Йеспер Карлстрём, талантливый польский вингер Михал Скурась и вышеупомянутый форвард Михаэль Исхак.
@@myachPRO