🔢 Унылые англичане и почти сбывшийся прогноз Саши. #ЦифрыЧМ| 6
🏴 Уэльс 0:2 Иран 🇮🇷
Иран с 10-й попытки обыграл европейскую команду на ЧМ (В1 Н2 П7) и впервые сыграл с ней на ноль.
Уэйн Хеннесси стал третьим вратарем в истории, удалившимся на мундиале (после Итумеленга Куне и Джанлуки Пальюки).
🇶🇦 Катар 1:3 Сенегал 🇸🇳
Катар – первая страна-хозяйка чемпионата мира, которая лишилась возможности выйти из группы по прошествии всего двух игр.
Сенегал во второй раз в истории трижды отличился на ЧМ (после 3:3 против Уругвая в 2002-м). Команда из Западной Африки также впервые победила на турнире с разницей в 1+ мяч.
🇳🇱 Нидерланды 1:1 Эквадор 🇪🇨
Коди Гакпо стал вторым нидерландцем (после Мемфиса Депая в 2014-м), которому удалось забить в двух дебютных встречах на ЧМ. В 28 матчах текущего сезона (за клуб и сборную) воспитанник ПСВ принял участие в 34 голах. А ведь мы ставили на то, что он станет здешним героем.
Сборная Нидерландов нанесла лишь два удара по воротам эквадорцев – это антирекорд турнира среди европейцев.
🏴 Англия 0:0 США 🇺🇸
Англия не победила США ни в одном из трех матчей в рамках ЧМ. Хуже серия только с бразильцами – их англичане не могут одолеть на протяжении четырех встреч.
Британцы скатали нулевую ничью на чемпионате мира в 12-й раз в истории. Это худший показатель среди всех сборных.
@@myachPRO