👺👺 Президентура предупреждает, что по Сети бродят фейки с использованием фотографий первых лиц страны. Мол, Санду – только одна, остерегайтесь подделок!
«В контексте гибридных атак, с которыми мы сталкиваемся в последнее время, замечаем, что образ главы государства используется в различных видах обманной и мошеннической рекламы, продвигающей фармацевтические продукты или банковские услуги. Такая ложная информация все чаще распространяется в интернете и способствует продвижению отдельных лиц или компаний, а содержание сообщений не имеет ничего общего с деятельностью и имиджем президента Майи Санду», - говорится в обращении.
Уж мы-то нашу Майю ни с кем не перепутаем! И отличим, где она настоящая, а где фейковая. Но за предупреждение спасибо. А то напишет кто-то с непонятного аккаунта с фотографией президента и попросит миллион на систему ПВО. Народ по доброте душевной и начнет переводить деньги.