Депутат PAS Лилиана Николаеску-Онофрей заявила, что российская дезинформация и пропаганда представляют опасность для Республики Молдова и её европейского пути.
«В этом направлении предпринят ряд мер, но в Молдове всё ещё остается большой процент манипулируемого, дезинформированного населения», - заявила она.
По её мнению, если с телеканалами «разобраться» удалось, то с интернетом придётся повозиться: «В онлайн-пространстве у нас есть проблемы, связанные с борьбой с дезинформацией, и мы ищем решения, но мы знаем, что это непросто».
Есть ощущение, что власть в ближайшее время может пойти на крайние меры и запретить интернет по примеру Северной Кореи. Взамен Санду и её банда могут предложить некую внутреннюю сеть, где будет доступна только стерильная информация, угодная власти и европейским кураторам. А потом и создание Министерства Правды не за горами…