Обложка канала

Молдавский вагон

2405 @mv6566

У нас есть своё мнение, вы можете не соглашаться с ним, но не учитывать его нельзя.Реальная политика, профессиональный анализ, достоверные факты.

Молдавский вагон

3 года назад
Открыть в
Вице-премьер по реинтеграции Молдовы Олег Серебрян после встречи с представителями Тирасполя в формате «1+1» прокомментировал скандальный «Закон о сепаратизме», который всерьез напугал жителей левобережья. Он успокаивает и убаюкивает - в законе нет ничего ужасного, переговорному процессу он вовсе не мешает, да и самими жителям ПМР бояться нечего: «И в странах Совета Европы и во многих странах СНГ такой закон есть, в том числе в РФ. Почему, если в России такой закон нормальный, или скажем в Латвии, Норвегии или Грузии, то почему у нас он не может быть принят?» Ну тогда не очень понятно, а зачем его вообще было принимать? Зачем пугать людей непонятными новшествами, если никакого практического смысла в них не заложено? Или все-таки заложено и последствия обязательно будут? Возможно ответ на этот вопрос станет понятен при следующей встрече в этом формате, которая намечена в Кишиневе. В Тирасполе уже прямо заявили, что опасаются силовых действий во время этой поездки и требуют серьёзных гарантий безопасности, которые ни Серебрян, ни ОБСЕ дать почему-то не могут.