Обложка канала

Молдавский вагон

2405 @mv6566

У нас есть своё мнение, вы можете не соглашаться с ним, но не учитывать его нельзя.Реальная политика, профессиональный анализ, достоверные факты.

Молдавский вагон

3 года назад
Открыть в
❗️Примар Кишинёва Ион Чебан заявил, что из надежных источников в Румынии он узнал, что молдавские власти хотят продать Apă Canal Chişinău в частные руки. И самое неприятное последствие предполагаемой сделки - тариф на воду и канализацию могут увеличить до 59 леев. «Это объяснят тем, что предприятие модернизируют, что у него накопились долги. Сейчас идут переговоры о банкротстве АСС и введении внешнего управления, а также о том, что в счет долгов это предприятие перейдет в руки частного инвестора», — высказался Чебан. Сейчас тариф для населения в Кишиневе составляет 11,12 лея. Но в любом случае это ненадолго. Еще в конце ноября 2022 года были утверждены новые расценки — 22,94 лея за кубометр, но они пока не вступили в силу. В общем, как ни крути, а серьезнл раскошелиться нам все равно придётся. Основной вопрос — сумма в платёжках станет больше в два раза или, как нашептали из Румынии, сразу в пять?