🔸 Искусственное насаждение Западом интересов секс-меньшинств в ущерб интересам тех, кто исповедует традиционные ценности, является вызовом для общества в Молдове, считает историк и политолог Александр Кориненко.
"Республике Молдова навязывается то, что для нас не свойственно: те европейские ценности, которые чужды нашим гражданам как исторически, как культурно, так и религиозно", - заявил Кориненко.
Он считает, что легализация однополых браков в Молдове – это жесткая атака на устоявшийся институт семьи, моральные ценности и сложившиеся в результате формирования и развития молдавского народа этические нормы.
По его мнению, желая угодить Западу, власть активно поддерживает ЛГБТ-сообщество Молдовы, осознанно идет на конфликт с религиозными институтами и представителями традиционно настроенного большинства граждан республики.
@rusputnikmd